Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Власти: авиарейсы из Томска в Новый Васюган возобновят в апреле

Перелеты в Новый Васюган возобновятся в апреле
Перелеты в Новый Васюган возобновятся в апреле

ТОМСК, 13 марта, ФедералПресс. Власти предполагают, что рейсы из Томска в труднодоступный поселок Новый Васюган возобновятся в апреле. Перелеты приостановили из-за устаревших самолетов.

Полеты в Новый Васюган из региональнйо столицы приостановили в декабре минувшего года, так как у самолетов Аи-28, используемых авиаперевозчиком «СиЛА» для перелетов, закончился 30-летний срок эксплуатации. Принимать иные модели воздушных судов васюганский аэродром не приспособлен. Руководство перевозчика обратилось к заводу-изготовителю с вопросом о дальнейшем использовании самолетов. В данный момент специалисты конструкторского бюро «Антонов» и НИИ гражданской авиации оценивают возможность продления периода использования Ан-28.

Как сообщает региональный транспортный департамент, полеты в Новый Васюган возобновят ориентировочно в апреле. Начальник ведомства Юрий Баев рассказал, что отменять другие местные авиамаршруты не будут, пишет РИА Томск.

Новый Васюган – крайняя точка Каргасокского района, один из труднодоступных населенных пунктов в Томской области. Билеты на авиарейсы в поселок при государственном субсидировании стоили около 7 тыс. рублей. Компания «СиЛА» летала в населенный пункт дважды в неделю, время в пути – почти 3 часа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.