Top.Mail.Ru
Политика
Тульская область
0

Оценены достижения врио губернатора Тульской области

Алексей Дюмин
Оценены достижения врио губернатора Тульской области

ТУЛА, 5 июня, ФедералПресс. Заслуги главы региона оценил даже лидер ЛДПР. Он заявил, что это один из лучших губернаторов в России.

«Центр политической конъюнктуры» (ЦПК) выпустил доклад, посвященный врио губернатора Тульской области Алексею Дюмину. Пост главы он занимает с февраля 2016 года.

Дюмин смог обеспечить полную управляемость внутри региона, почти не меняя состав команды. Из значимых перестановок лишь произошла смена председателя областного правительства – в отставку ушел 68-летний Юрий Андрианов. На его место пришел молодой чиновник Валерий Шерин, ранее занимавший в области должность вице-премьера и министра имущественных и земельных отношений.

Также глава региона умело сохраняет прочные аппаратные позиции на федеральном уровне. Он возглавил одну из ключевых рабочих групп Госсовета по направлению «Промышленность».

Знаковые областные проекты Дюмин сумел реализовать в рекордные сроки. Тульское Суворовское училище было построено всего за четыре месяца.

Также отмечается, что губернатор смог привлечь в регион сразу несколько крупных компаний госкорпораций. Помимо соглашений с «Ростехом» и «Роснефтью», область активно сотрудничает с «Газпромом» и «Еврохимом».

Помимо этого Дюмин, как пишет ЦПК, сумел снизить показатель безработицы до 4,1 %. Это минимальный показатель для региона за последние 20 лет.

Также очень показательно, что политические оппоненты признают успех главы региона. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский во время посещения Тульской области назвал его одним из лучших российских губернаторов.

«В Тульской области – один из лучших губернаторов. Мы всем будем обязательно помогать, нужно вовремя обращаться. Если везде будут такие губернаторы как Алексей Дюмин, то и проблем не будет», – сказал Жириновский.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.