Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

На охрану природных памятников в Вагайском районе выделят полтора миллиона рублей

На охрану природных памятников в Вагайском районе выделят полтора миллиона рублей

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Соответствующая информация уже появилась на сайте госзакупок

Природные памятники «Рахимовский» и «Окрестности села Вагай» будут охраняться в течение двух лет с целью профилактики экологической угрозы. На эти цели выделят более полутора миллионов рублей. Соответствующий тендер уже размещен на сайте государственных закупок.

Заказчиком является департамент недропользования и экологии Тюменской области. Подрядчик, выигравший тендер, будет обязан ежедневно патрулировать вверенные ему участки и сообщать о нарушениях экологической безопасности. В перечень обязанностей входит информирование ведомства о поврежденных деревьях и кустарниках, незаконной выемке грунта, а также нарушении естественной структуры почвы.

Также подрядчик будет обязан отслеживать проезжающие в районе природных памятников транспортные средства с целью предупредить возможное возгорание. Для профилактики лесных пожаров необходимо отслеживать незаконное разведение костров и использование мангалов, а также наличие горючих отходов.

Заявки на лот принимаются до 19 августа, сами торги пройдут 20 августа.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.