Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

North Energy Ventures открывает представительство в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, РИА «ФедералПресс». Венчурный фонд North Energy Ventures открывает первое региональное представительство в России. Соглашение об этом подписано с ГАУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский технопарк) в рамках Тюменского нефтегазового форума. До этого компания была представлена только офисами в Москве и Салеме (США).

«Мы ищем высокотехнологичные компании на ранних стадиях развития, строящие бизнес на базе прорывных технологий в области энергетики и новых материалов. Мы заинтересованы в проектах из области утилизации вторичного тепла, датчиков измерения и учета, повышения нефтеотдачи пласта, систем бурения скважин и механизированной добычи углеводородов, мониторинга месторождений, новых материалов и покрытий. Появление представительства в Тюмени – это возможность быть ближе к ключевому для нас сектору экономики. Кроме того, Тюменский технопарк наработал достаточный опыт, обладает всеми необходимыми инструментами государственной поддержки таких проектов и является для нас удобным и приятным партнером» - комментирует решение управляющий партнер фонда Данила Шапошников.

Уже этой осенью компания планирует запустить первый постоянно действующий нефтегазовый акселератор совместно с Тюменским технопарком.

Справка «ФедералПресс»:

North Energy Ventures – венчурный фонд с фокусом на технологические компании в сфере энергоэффективности, нефтегазового сектора, новых материалов. Команда фонда активно участвует в развитии и повышении капитализации портфельных компаний, используя свой успешный опыт инвестиций и построения технологических компаний в профильных секторах. Мы ищем сильные, амбициозные команды, развивающие прорывные технологии с глобальным потенциалом. North Energy Ventures инвестирует по всему миру из своих офисов, расположенных в России и США.

Инвестиционный фокус фонда включает технологии освещения, передачи и хранения энергии, утилизации вторичного тепла, датчиков измерения и учета, повышения нефтеотдачи пласта, систем бурения скважин и механизированной добычи углеводородов, мониторинга месторождений, новых материалов и покрытий. Фонд инвестирует в компании, технологии которых решают актуальные проблемы своих потенциальных клиентов, обладают крупными рынками сбыта и развиваются под управлением квалифицированных команд, способных создать и масштабировать эффективные и устойчивые бизнес-модели. Портфель фонда состоит из 10 компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.