Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменское правительство оказало поддержку рыбохозяйственному комплексу

Якушев
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Правительство Тюменской области оказывает финансовую и правовую поддержку рыбохозяйственному комплексу региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По его словам, в настоящее время тюменский рыбохозяйственный комплекс обладает мощным потенциалом и проходит этап качественных преобразований. Об этом пишет «КП» со ссылкой на информацию пресс-службы департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона.

«Тюменский регион возлагает большие надежды на создаваемый рыбный технопарк. На его базе планируется обучать специалистов аквакультуры, повышать их квалификацию», – отметил глава Тюменской области.

Тюменское правительство субсидировало часть затрат на приобретение рыбопосадочного материала. Кроме того, предоставило инвестиционный займ и помощь при прохождении различных процедур предприятию «Эра-98» Инвестору было оказано содействие в быстром и комфортном разрешении вопросов по предоставлению и оформлению земли, получению технических условий, разрешений на строительство, актов ввода в эксплуатацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.