Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти убеждают бизнес не отказывать в работе сотрудникам после 40 лет

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что перед правительством региона сейчас стоит важная задача – убедить бизнес не отказываться от услуг уже немолодых сотрудников. Об этом он заявил на полуфинале конкурса «Лидеры России» в УрФО.

Проблему поднял один из участников мероприятия после мастер-класса Якушева. Он спросил губернатора, как в Тюменской области решается проблема с трудоустройством сотрудников после 40 лет, от услуг которых часто отказываются работодатели. Якушев ответил, что его команда думает над этой проблемой и обсуждает ее с тюменскими предпринимателями.

«Скажу прямо: большой активности бизнеса в этом вопросе еще нет, – признался Якушев. – Нам нужно постараться заинтересовать предпринимателей нашей идеологией. Используя человеческий потенциал только до 30 лет, мы вперед двигаться не сможем».

Напомним, в Екатеринбурге стартовал окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России», в котором принимают участие 300 человек со всего УрФО. Для них Владимир Якушев провел мастер-класс, посвященный его управленческому опыту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.