Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменское правительство договорилось о сотрудничестве с «Газпром нефть»

За два года «Газпром нефть» вдвое увеличила объем закупок товаров и услуг у предприятий Тюменской области
За два года «Газпром нефть» вдвое увеличила объем закупок товаров и услуг у предприятий Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Правительство Тюменской области и «Газпром нефть» провели совещание, на котором подвели итоги прошлого года и наметили планы дальнейшего сотрудничества. Взаимодействие между сторонами предусмотрено действующим соглашением о сотрудничестве по ряду направлений.

«Есть несколько новых перспективных проектов, в том числе мы обсуждаем крупный научно-инновационный проект, расширение взаимодействия в сфере информационных технологий. В целом, сотрудничество развивается очень хорошо», – заявил на заседании заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

В свою очередь, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль обратил внимание, что в последнее время для промышленного применения в компании используются три IT-технологии, разработанные в Тюменской области. Также, по его словам, развивается сотрудничество с вузами.

Отметим, за последние два года «Газпром нефть» вдвое увеличила объем закупок товаров и услуг у предприятий Тюменской области. В 2017 году он составил 13 млрд руб. Такая динамика обусловлена прежде всего развитием крупных проектов компании – вводом в разработку Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.