Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

При голосовании на «Тюменской марке» используют технологию блокчейн

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Разработка платформы для голосования на конкурсе поручена одному из тюменских стартапов.

Для определения результатов конкурса «Тюменская марка» впервые будет применена система на основе технологии блокчейн. Об этом сегодня рассказал директор городского департамента экономики и стратегического развития Сергей Толстых.

«У компаний появится возможность навсегда вписать свои имена в мировую систему блокчейна, что может стать важной страницей в летописи любого бизнеса. Предлагаю всем участникам воспользоваться такой возможностью», – сказал Сергей Толстых.

Разработчиком платформы для голосования выступает тюменский стартап. Его представители утверждают, что использование блокчейн-технологий позволит исключить вероятность подтасовок в ходе голосования.

Из других нововведений организаторы отмечают новую форму маркетинговой поддержки победителей и более насыщенная деловую программу.

«Для предпринимателей «Тюменская марка» – это прекрасный инструмент для повышения своей эффективности и узнаваемости. Для тюменцев – возможность познакомиться с бизнесом, который работает в нашем городе», – заявил Сергей Толстых.

Напомним, конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Тюменская марка» в этом году проходит с 10 августа по 15 ноября. Участие смогут принять 100 субъектов предпринимательства, первыми подавшие заявки. Конкурс пройдет по 10 номинациям: промышленное производство, строительство, транспорт и ремонт, гостеприимство, бизнес для бизнеса, услуги для населения, образование, торговля, досуг и красота, молодежное предпринимательство. Кульминацией конкурса станет выставка «Тюменская марка», которая состоится 26-27 октября. В этом году она впервые пройдет на базе СК «Центральный».

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.