Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область показала промышленный рост

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Индекс промпроизводства в Тюменской области за октябрь почти достиг 110 %. Темпы роста показали и другие промышленные показатели региона.

Индекс промышленного производства за октябрь 2018 года в Тюменской области остановился на отметке 109,9 %. Сохраняется рост в добыче полезных ископаемых (111 %) и в обрабатывающих производствах (109,7 %)

По итогам октября положительную динамику демонстрирует аграрный комплекс и переработка. В производстве пищевых продуктов индекс достиг 105,7 %, в производстве молочной продукции – 109,2 %. Наибольший рост в этой сфере наблюдается в производстве продуктов мукомольной и крупяной промышленности, крахмала и крахмалосодержащих продуктов – 116,1 %.

«Тюменская область сохранит главный вектор экономической политики – привлечение в регион частных инвестиций. Будем проводить эту работу, развивая как сложившиеся, так и новые отрасли экономики. Считаю, что разноплановая и активно развивающаяся промышленность – главный залог нашего благополучия», - говорил в своем первом послании губернатор Тюменской области Александр Моор.

Отметим, Тюменская область ежегодно демонстрирует промышленный рост, начиная с 2008 года. С января по июль 2018 года индекс промышленного производства в регионе составил 109,1 % к аналогичному периоду прошлого года, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.