Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
2

В Сочи объявили о строительстве аэропорта в Тобольске

Дмитрий Конов
В Сочи объявили о строительстве аэропорта в Тобольске

Председатель правления холдинга СИБУР Дмитрий Конов впервые официально заявил об участии холдинга в строительстве в Тобольске аэропорта. Об этом он сказал на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Строительство аэропорта, появление новых объектов социальной инфраструктуры, а также проекты по благоустройству значительно увеличат туристический поток в духовную столицу Сибири. Такое заявление на Российском инвестиционном форуме в Сочи сделал председатель правления холдинга СИБУР Дмитрий Конов.

Инвестпроект по строительству завода «ЗапСибНефтехим» в Тобольске предполагает не только создание около тысячи новых рабочих мест, отметил Конов, но и создание условий для появления смежных производств и сервисных предприятий, развития малого и среднего бизнеса в городе. Модератор дискуссии, председатель Госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов обратил внимание, что пример сотрудничества СИБИРа и регионом является примером, когда компания вкладывается в развитие территории.

Известно, что аэропорт в Тобольске обойдется в сумму от 12 до 15 млрд рублей, земля под его строительство уже выделена. А региональное правительство готово выделить средства на ремонт дороги к площадке будущего аэропорта.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.