Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени ученые из других городов и стран обсуждают развитие регионов

Тюменский индустриальный университет
Ученые из разных городов и стран обсуждают экономическое развитие российских регионов, а также возможности Арктики.

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. В Тюменском индустриальном университете в эти дни проходит Международная научно-практическая конференция. Ученые из разных городов и стран обсуждают экономическое развитие российских регионов, а также возможности Арктики.

В Тюмени 16-17 мая проходит Международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивого развития: отраслевой и региональный аспект». Открывает мероприятие лекция профессора департамента менеджмента Финансового университета при правительстве РФ Александры Поляковой. Доктор экономических наук на основе сетевого анализа массивов больших данных расскажет участникам об инструментах мониторинга социально-экономических процессов.

Предложенными темами докладов на конференции стали: «Цифровые технологии в регулировании социально-экономических процессов», «Трансформация региональных имущественных комплексов: сетевые эффекты и шеринг-экономика», «Взаимодействие работодателей и образовательных организаций в условиях перехода на профессиональные стандарты». В ходе мероприятия обсудят проблемы и возможности социально-экономического развития арктических регионов и поищут причины негативного отношения пациентов к деятельности системы здравоохранения.

Ученые из Республики Казахстан представят свой взгляд на решение вопросов экономического развития региона. В состав оргкомитета входят профессор Евразийского Инновационного университета Валентина Шеломенцева и заведующая кафедрой экономики и менеджмента Евразийского Инновационного университета Марал Амировова.

Преподаватели и ученые соседних городов – в списке заявленных участников оn-line секции конференции. Среди них – представители Ухтинского государственного технического университета, Уральского государственного экономического университета, Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н.Ельцина, Омского Государственного университета имени Ф.М. Достоевского и Казахского университета экономики, финансов и международной торговли Республики Казахстан.
17 мая закроет конференцию серия докладов аспирантов, магистрантов, молодых ученых Тюменского индустриального университета.

Фото: пресс-службаТюменского индустриального университета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.