Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Претензии к «дочке» Антипинского НПЗ будут рассмотрены в конце декабря

Кредиторы требуют с фирмы более 1 миллиарда рублей. Подробности дела пока не разглашаются
Кредиторы требуют с фирмы более 1 миллиарда рублей. Подробности дела пока не разглашаются

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Кредиторы требуют с фирмы более 1 миллиарда рублей. Подробности дела пока не разглашаются

Тюменский арбитражный суд рассмотрит иск к компании ООО «АНПЗ-Продукт» 25 декабря. Сумма претензий превышает 1 миллиард рублей. Об этом указано в картотеке арбитража.

Иск был подан в ноябре нынешнего года «Кредит Европа Банком». Предприятие привлечено третьим лицом по обособленному финансовому спору. Подробности дела не разглашаются.

Это не единственное дело в отношении компании. Компания«Альфа»выступила поручителем по кредиту в размере 70 миллионов долларов в Московском кредитном банке в августе 2016 года. Однако заемщик по-прежнему не погасил долг.

ООО«АНПЗ-Продукт» является дочерним предприятием Антипинского нефтеперерабатывающего завода , в отношении которого 3 сентября 2019 Арбитражный суд Тюменской области начал банкротство и ввел процедуру наблюдения на предприятии. Сейчас производство на предприятии остановлено, оно также проходит процедуру банкротства.

С самого Антипинского НПЗ требуют 65 миллионов рублей. Предприятие задолжало по транспортным перевозкам в Краснодарский край и до сих пор не выплатило долг. Задолженность передана коллекторской конторе.

Также завод требует 20 миллионов рублей с компании, принадлежащей сыну экс-менеджера предприятия Геннадия Лисовиченко Алексею. Сам Лисовиченко находится в международном розыске, его счета заблокированы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.