Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские налоговики собрали в казну 146 миллиардов

Налоговые поступления увеличились на 8 %
Налоговые поступления увеличились на 8 %

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Налоговые поступления увеличились на 8 %. Самые большие взносы идут с транспортного налога.

Тюменские налоговики собрали в казну больше 146 миллиардов рублей. Налоговые поступления увеличились на 8 %. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

С учетом страховых взносов общая сумма собранных средств составляет 220 миллиардов рублей. Из них в федеральный бюджет поступило 59 миллиардов рублей, в региональный – 89 миллиардов. Отчисления соответственно увеличились на 16 % и 3 %.

Значительно увеличились поступления с НДС. Их рост стал больше на 92 %. Также увеличились сборы и по транспортному налогу, число средств увеличилось на 56 %.

Также показывает рост и налог с физических лиц. Он увеличился на 46 %. На 14 % поднялся и налог на прибыль.

По остальным налогам рост отчислений заметно меньше. Так, земельный налог показал 5 % роста, страховые взносы – 10 %. Всего налоговые органы области собрали около 73 миллиардов рублей страховых взносов. Акцизы составили всего 1, 5 %. Налог на прибыль организаций — 4,9%, на добычу полезных ископаемых — 1,3%.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.