Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Прямые выплаты пособий в Тюменской области будут внедряться постепенно

Субъект является одним из 69 регионов, участвующих в пилотном проекте
Субъект является одним из 69 регионов, участвующих в пилотном проекте

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Субъект является одним из 69 регионов, участвующих в пилотном проекте. Переход начнется уже в июле нынешнего года.

С июля нынешнего года в Тюменской области начнется постепенный переход на новый механизм прямых выплат социальных пособий и больничных. Сейчас в городах субъекта – Тюмени, Тобольске и Ишиме – проходят обучающие семинары. Об этом рассказала первый заместитель председателя Фонда социального страхованияРФТатьяна Лотоцкая.

«Тюменская область включается в новый механизм выплат одной из последних, поскольку является вполне благополучным регионом. Мы планируем провести ряд обучающих встреч, где подробно будем рассказывать, в какой программе работать, какую кнопку нажать, какие типичные ошибки встречаются в реестрах. Суть проекта в том, что пособия будут платиться непосредственно региональным отделением фонда застрахованному лицу. Это ускоряет порядок их получения», - пояснила Лотоцкая.

По мнению заместителя губернатора Тюменской области и директора департамента социального развития Ольги Кузнечевских, данный механизм повышает права работника и сосредотачивается на индивидуальной работе с человеком.

«У каждого предприятия свое финансовое положение, но на работниках это не должно отражаться. Любые мероприятия, которые касаются финансов и порядка начислений пособий должны быть направлены на каждого конкретного человека», - подчеркнула Кузнечевских.

В настоящее время в пилотном проекте «Прямые выплаты» участвуют 69 субъектов Российской Федерации. С 1 июля 2020 года в пилотном проекте появятся еще восемь субъектов Российской Федерации: Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Красноярский и Ставропольский края, Волгоградская, Ленинградская, Тюменская и Ярославская области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.