Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский «Запсибкомбанк» интегрируется в структуру ВТБ

Соглашение о приобретении контрольного пакета акций было заключено в ноябре 2018 года
Соглашение о приобретении контрольного пакета акций было заключено в ноябре 2018 года

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Соглашение о приобретении контрольного пакета акций было заключено в ноябре 2018 года. Сроки полной интеграции пока неизвестны.

Тюменский «Запсибкомбанк» постепенно интегрируется в структуру ВТБ. Сроки полной интеграции пока неизвестны. Об этом сообщает РБК Тюмень со ссылкой на управляющего финансовой организации Гарифа Ромашкина.

«Скоро будут видны первые итоги интеграционных процессов и утвержден план слияния. Конкретные сроки пока неизвестны, но мы сообщим о них. В долгосрочной перспективе понятно, что любые дочерние группы так или иначе будут совмещать работу», - рассказал Ромашкин.

Соглашение о приобретении ВТБ контрольного пакета акций Запсибкомбанка было заключено в ноябре 2018 года, в январе 2019 года состоялась официальная сделка. Всего было приобретено 71, 88 % ценных бумаг. Позже новым президентом банка был избран представитель группы ВТБ Александр Сурин.

Стоит отметить, что соглашение не отразится на прежней работе банка. Все финансовые продукты и услуги будут по-прежнему доступны физическим и юридическим лицам. При этом ВТБ будет развивать технологические и финансовые возможности организации.

Фото: zapsibkombank.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.