Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские налоговики намерены обанкротить четырнадцать предприятий

Соответствующие иски уже направлены в арбитражный суд. Пока ни один не принят к рассмотрению
Соответствующие иски уже направлены в арбитражный суд. Пока ни один не принят к рассмотрению

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Соответствующие иски уже направлены в арбитражный суд. Пока ни один не принят к рассмотрению.

Управление федеральной налоговой службы подало сразу несколько исков о банкротстве местных предприятий. Всего в списке находится четырнадцать предприятий. Соответствующая информация содержится в картотеке Тюменского арбитражного суда.

Среди возможных компаний – банкротов в реестре находятся ООО «Авангард ДМ», ООО «ЧОП «Честь», «Жилье-2008», производственно-коммерческая фирма «Т.С.К.», ООО «Ника». Сумма исков составляет 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Однако пока ни один иск не принят к рассмотрению.

Стоит отметить, что это не единственная попытка налоговиков обанкротить региональные предприятия. В августе 2019 дела в тюменский арбитраж поступило свыше 50 исков на общую сумму в 90 миллионов рублей. В списке находилась, в частности, компания ООО «Бизнесстройинвест».

Аналогичные меры были предприняты и в сентябре 2019 года. Тогда общая сумма претензий составила 90 миллионов рублей. В реестре находились ООО СК «Легион», «Интеграл-Т», «Техснаб-П» и ЗАО «Спинокс». Однако претензии ведомства не были удовлетворены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.