Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Глав тюменских муниципалитетов обучат созданию индустриальных парков

Обучение
Муниципальный бизнес сможет принести допинвестиции в область

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Руководители пяти муниципальных образований Тюменской области посетили ряд технопарков для обмена опытом. Соответствующий пост появился в Instagram-аккаунте главы регионального Агентства стратегических инициатив Ольги Романец.

«Сегодня встречалась с руководителями сразу пяти муниципалитетов Тюменской области и проводила для них обучение по созданию муниципальных индустриальных площадок», - написала Романец.

В рамках обучения были проведены экскурсии по уже хорошо зарекомендовавшим себя индустриальным площадкам «Богандинский» и «Боровский», а также будущего объекта на «ДСК 500». В ходе ознакомления с промышленными парками представители муниципальных властей получили консультации по запуску, строительству и оформлению технологической инфраструктуры будущих объектов бизнеса. «Вся сила кроется в деталях», -отметила Романец.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности развития бизнеса на местах.

«Индустриальные парки доказали свою эффективность и являются одними из флагманов инвестиционной политики. Мы готовы поддержать любой проект, если он приносит пользу области», - подчеркнул глава региона.

Ранее намерения глав муниципалитетов были анонсированы заместителем губернатора Андреем Пантелеевым.

Фото: ОфициальныйInstagram-аккаунт Ольги Романец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.