Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Моор: товарооборот между Тюменской областью и Казахстаном увеличился в полтора раза

Форум
Тюменская область наращивает партнерство с Казахстаном

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Товарооборот между Тюменской областью и Казахстаном увеличился в полтора раза. Объем составил 49 миллионов долларов США. Об этом заявил глава региона Александр Моор.

«Нынешний год стал для нас временем восстановления экономики и внешнеторгового оборота. Тюменская область активно взаимодействует с Республикой Казахстан в области здравоохранения, образования и культуры», – рассказал губернатор во время общения с журналистами по итогам XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Также развивается и сотрудничество в экологической сфере. Тюменская область и Казахстан взаимодействуют в области использования и охраны трансграничных водных объектов для снижения риска наводнений. Также между природными ведомствами заключено соглашение по совместному взаимодействию во время тушения степных и лесных пожаров на приграничных территориях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах властей по созданию межуниверситетского кампуса в Тюмени.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.