Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

В тюменской полиции опасаются массовых увольнений после приезда нового начальника?

полиция
В тюменской полиции пока гадают, с какими новостями придет к ним новый начальник

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Поговаривают, что тюменские полицейские с особой опаской ожидают приезда нового начальника. Напомним, новый руководитель управления МВД по Тюменской области был назначен в конце декабря. Как и ожидалось, им стал теперь уже бывший начальник омского главка Леонид Коломиец. Однако до сих пор главного полицейского не представили тюменским подчиненным. Якобы официально он сейчас в отпуске, но на днях должен прибыть на новое место службы. Сплетники уверены, что те две недели, которые прошли с момента назначения, Коломиец времени зря не терял и заочно знакомился с будущими подчиненными, прикидывая кандидатуры на увольнение. «Видимо, верхушка тюменской полиции в ближайшее время сильно изменится», – полагают слухачи.

Комментарий: любой руководитель приводит своих

В пресс-службе областной полиции подтвердили, что новый руководитель в Тюмень еще не прибыл и коллективу не представлен. Ясность внесут сегодня или в грядущий понедельник. Что касается настроения в коллективе, то, по словам руководителя пресс-службы Светланы Новик, оно рабочее, никакого плохого предчувствия не наблюдается.

«Нормальное, адекватное желание продолжать службу. Может быть, отдельные сотрудники и строят догадки по поводу увольнений, но в целом все спокойно. Поэтому это только слухи», – прокомментировала она, добавив, что за 18 лет службы приходилось наблюдать не одну смену руководителей. Каждый присматривается какое-то время, а потом принимает определенные кадровые решения. Ротации ожидаются и сейчас, но вряд ли они будут массовыми и резкими», – добавила Светлана Новик.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.