ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция Тюмени выясняет обстоятельства ДТП в Уватском районе, где погиб один человек, еще шестеро пострадали.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области, авария произошла около 21 часа 9 января на 323-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.
«Во время метели столкнулись автомобили «Тойота Королла» и «Ниссан Либерти», по предварительным данным, «Тойота» выехала на встречную полосу. Затем от удара «Тойоту» отбросило назад на свою полосу, в автомобиль «Шанкси», – отмечают в пресс-службе ведомства.
В столкновении погиб водитель автомобиля «Тайота», трое его пассажиров получили травмы. В ДТП также пострадали водитель и двое пассажиров автомобиля «Ниссан».
«Обстоятельства ДТП выясняются. ГИБДД рекомендует автомобилистам выбирать безопасную скорость на трассах. В случае начала снегопадов предпринимать меры безопасности и снижать скорость», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.
Фото Евгения Поторочина