Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Мужчина в Тюмени подделал документы, чтобы получить наследство погибшей сожительницы

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Теперь ему грозит штраф 250 тыс. рублей.

Жителю Тюменского района вынесли приговор из-за поддельных документов, пишет «МегаТюмень».

В 1994 году мужчина познакомился с женщиной в Тюмени, которая приехала из Уватского района на работу. Они жили в вместе, но решили не регистрировать брак. Пара жила в Тобольске и работала вахтовым методом на севере Тюменской области. Приобретенное имущество оформлялось то на нее, то на него. Пара рассталась в 2013 году, а через три года женщина умерла. Сожитель, узнав о случившемся, решил получить имущество погибшей как законный супруг.

В суд он обратился с иском о признании права собственности в порядке наследования на две квартиры и земельный участок. Мужчина также предъявил повторное свидетельство о регистрации брака, которое выдано отделом ЗАГС Ставропольского края. В документе указано, что пара якобы зарегистрировала брак в Кисловодске.

В ходе разбирательства установлено, что брак является фальшивым. Иск о признании права собственности не был удовлетворен. В связи с фальсификацией документов было возбуждено уголовное дело. Мужчине назначили штраф в размере 250 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.