Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области осудят членов банды, которая держала в страхе бизнесменов

Следственные мероприятия
Преступники на протяжении 20 лет похищали тюменских предпринимателей

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. Членам банды, которая занималась похищением бизнесменов, предъявили обвинения. Преступники орудовали в Тюменской области 20 лет.

Тюменские следователи предъявили обвинения членам преступной группы, которая имела отношение к похищению людей, вымогательствам и убийствам. Перед судом предстанут восемь жителей Тюменской области, Омска и Москвы.

Каждому члену банды предъявлены обвинения в зависимости от их причастности к преступлениям. Уже заведены дела по факту бандитизма, похищения людей, вымогательства, убийства по найму и краже.

На территории региона банда орудовала на протяжении 20 лет. Их жертвами становились предприниматели. Все преступления были тщательно спланированы заранее. Сначала жертву похищали и требовали деньги, а при оказании сопротивления предпринимателя убивали.

При нападениях бандиты применяли огнестрельное оружие, боеприпасы и различные взрывные устройства. Всего на счету банды четыре убийства. На данный момент было произведено более 150 экспертиз, однако расследование еще продолжается, сообщает следственный комитет Тюменской области.

Фото: пресс-служба следственного комитета Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.