Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Студентов ТИУ будут судить за взятку преподавателю

Взятка
Студентов тюменского вуза будут судить за взятку преподавателю

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Тюмени будут судить четырех студентов ТИУ, которые обвиняются в даче взятки преподавателю. Следственное управление СКР завершил выяснение всех обстоятельств преступления.

Четыре студента института транспорта Тюменского индустриального университета предстанут перед судом по обвинению в даче взятки через посредников. Следственный отдел СУ СКР по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении фигурантов, которым грозят миллионные штрафы.

Как выяснили следователи СКР, в 2018 году с 1 февраля по 1 ноября заочники, обучающиеся в институте транспорта ТИУ по специальности «Оборудование и технологии сварочного производства», выплатили по 90 тысяч рублей одному из преподавателей за положительные оценки на госэкзамене и защите дипломных работ. Причем дипломные проекты должен был подготовить сам педагог. Средства передавались через посредника.

Уголовное дело направлено прокурору для подготовки обвинения передачи в суд. Отметим, что подозреваемым по данной статье грозит штраф в размере до полутора миллионов рублей либо в размере дохода каждого за период до двух лет, либо в 30-60-кратном размере от суммы взятки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.