Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пропавшую тюменку задушил сожитель

Пропавшую тюменку задушил сожитель
Пропавшую тюменку задушил сожитель

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Тело женщины было найдено в лесу.

Стала известна судьба пропавшей 43-летней жительницы города Тюмени. Ее тело было найдено в лесном массиве Ишимского района. Смерть наступила в результате удушения.

Сестра погибшей подала заявление в полицию о пропаже сестры 4 июля. По словам женщины, последний разговор состоялся 28 июня, после чего сестра пропала. Сотрудники полиции занялись поисками пропавшей тюменки.

В ходе следствия подозрение пало на неоднократно судимого 33-летнего мужчину, сожителя погибшей. После задержания правоохранительными органами подозреваемый дал признательные показания.

Мотивом преступления стала корысть. Желая завладеть принадлежавшей женщине Hyundai Getz, мужчина пригласил сожительницу в Казанский район для знакомства с родней. По пути предложил возлюбленной полюбоваться природой и погулять по лесному массиву. Приехав в лес, обвиняемый задушил тюменку заранее подготовленной веревкой прямо в салоне машины. Убедившись в её смерти, он вынул тело из автомобиля, прикрыл его травой и скрылся с места преступления на машине женщины.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве из корыстных побуждений. Также он пройдет ряд экспертиз.

Фото:Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.