Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский активист поймал нарушителя

Пострадавший пешеход находился в нетрезвом состоянии
Пострадавший пешеход находился в нетрезвом состоянии

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Житель Тюмени не дал скрыться водителю, случайно сбившего пешехода

В Тюменипроизошло необычное дорожно-транспортное происшествие. Внедорожник KIA сбил пешехода, двигавшегося вдоль проезжей части на самокате и попытался скрыться с места происшествия. Однако местный житель, случайно оказавшийся свидетелем произошедшего, догнал нарушителя. Неравнодушным тюменцем оказалсяактивист неформального общественного движения «Диванные войска Тюмени»Анатолий Княжев.

Он проверил самочувствие пострадавшего. Убедившись, что здоровью пешехода ничего не угрожает, мужчина побежал за водителем.

«Внедорожник заехал на обочину и сбил молодого человека, катавшегося на самокате. Мы засняли это на видео и вместе с водителем вызвали ГИБДД. После дачи показаний мы уехали домой», - рассказалАнатолий Княжев.

Ситуацию подтвердили в областном ГИБДД.

«Сотрудники госавтоинспекции выехали на место происшествия. Было установлено, что водитель внедорожника KIA случайно сбил пешехода, передвигавшегося на самокате вдоль проезжей части. От госпитализации пострадавший отказался. Сотрудники ГИБДД взяли показания и оформили соответствующие документы. Обстоятельства произошедшего выясняются» - рассказала пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

Подробности происшествия сообщает порталNashgorod.ru. Так, пострадавший пешеход находился в нетрезвом состоянии, что возмутило пассажирку внедорожника. Женщина попыталась воспрепятствовать съемке видео с места происшествия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.