Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За сломанную ногу сына тюменка получила с садика всего 28 тысяч рублей

За сломанную ногу сына тюменка получила 28 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Суд удовлетворил требования матери частично

Ленинский районный суд частично удовлетворил исковые требования матери, требовавшую взыскать с детского сада, где находился ее сын, 640 тысяч рублей за моральный ущерб. Вместо этого учреждение обязано будет заплатить тюменке 28 тысяч рублей. Компенсация будет выплачена за сломанную ногу малыша.

Инцидент произошел 20 апреля 2017 года. Когда мама забирала сына домой, то обратила внимание на сильную хромоту мальчика. Малыш жаловался на боль в левой ноге, отчего тюменка была вынуждена обратиться к врачу.

В Областной клинической больнице № 2 у ребенка диагностировали закрытый перелом основания левой стопы и наложили гипс. В этот же день мать мальчика обратилась в полицию с просьбой провести проверку по данному факту. Как считала женщина, сотрудники детского сада ничем не помогли ребенку.

Во время проверки было установлено, что мальчик упал и пожаловался воспитательнице на боль в ноге, но та даже не повела малыша к врачу и никак не отреагировала на его жалобы. Полиция вынесла представление об устранении причин, поспособствовавших травме ребенка. Чуть позже мать маленького тюменца обратилась в суд с просьбой возмещения материального ущерба, сообщаетМегатюмень.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.