Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В центре Тюмени полыхает газопровод. На месте работают спасатели и аварийная служба

Спасатели будут дежурить на месте, пока не устранят все последствия аварии
Спасатели будут дежурить на месте, пока не устранят все последствия аварии

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Трубу повредили при проведении земляных работ.

Сегодня около трех часов дня в центре Тюмени по адресу ул. Холодильная, 132, была повреждена газовая труба. На место оперативно прибыли сотрудники регионального управления МЧС и аварийная бригада. Рядом с местом происшествия расположена средняя школа № 5 и один из корпусов института культуры.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, порыв газопровода с последующим горением произошел из-за проводимых на месте земляных работ.

«Пострадавших нет. На месте от МЧС работают три единицы техники и десять сотрудников личного состава. Дежурство продолжится до тех пор, пока не будет устранено повреждение», - отметил руководитель пресс-службы Сергей Юсько.

Отметим, что в данный момент от газ отключен один многоквартирный дом, где проживет 64 абонента. Устранить последствия аварии планируют до 22 часов сегодняшнего дня.

В аварийной газовой службе точное время устранения последствий и подключения абонентов к газу назвать не взялись. Но открытого горения, уточнил оператор, уже нет, ведутся ремонтные работы.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.