Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Спасибо, что не девять. Тюменец заплатит за снесенный надземный переход 5 миллионов

Молодого человека приговорили к 360 часам обязательных работ. Обвинение требовало с водителя 9 миллионов рублей
Молодого человека приговорили к 360 часам обязательных работ. Обвинение требовало с водителя 9 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Молодого человека приговорили к 360 часам обязательных работ. Обвинение требовало с водителя 9 миллионов рублей

Тюменец Ислам Джабагиев был призван виновным в причинении материального ущерба по причине разрушения надземного перехода возле деревни Тураево. Молодому человеку придется заплатить 5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Инцидент произошел в мае нынешнего года. Водитель вез вагон-бытовку из Каскары в Тюмень, погрузив его на манипулятор. На 21 километре автотрассы Тюмень – Ханты – Мансийск в районе деревни Тураево он не заметил, что стрела манипулятора зацепила модульный надземный переход. В результате конструкция обрушилась, никто не пострадал.

Размер ущерба, причиненного Федеральному управлению автомобильных дорог «Урал», составил более 5 миллионов рублей. Обвинение требовало компенсации на сумму 9 миллионов рублей. Часть компенсации оплатила страховая компания.

«Водитель был признан виновным в причинении материального ущерба на крупную сумму. Ему было назначено 360 часов обязательных работ. Он будет обязан возместить материальную компенсацию в размере 5 миллионов рублей», - сообщили в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.