Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские прокуроры проверят управляющие компании по поводу отсутствия теплоснабжения

Жилец одного из домов активно жаловался в социальных сетях. Тепла не было больше трех суток
Жилец одного из домов активно жаловался в социальных сетях. Тепла не было больше трех суток

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Жилец одного из домов активно жаловались в социальных сетях. Тепла не было больше трех суток

Прокуратура Тюменской области проведет проверку управляющих компаний «Строй-Сиб» в связи с жалобами на отсутствие теплоснабжения по адресам: Воровского, 33а, Малая Боровская, 7 и Геологоразведчиков, 48 в Тюмени. Одной из них является компания «Строй-Сиб». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Организовано проведение проверок. По их итогам будет принято решение о внесении актов реагирования», - рассказали в надзорном органе. Внимание прокуратуры привлекли публикации в местных СМИ и социальных сетях.

Например, житель дома по адресу Малая Боровская, 7 пожаловался в паблике «ЧС Тюмень» на то, что в помещение вот уже третьи сутки не поступает тепло. «Помогите. Куда обращаться? Управляющая компания никак не реагирует, дома дети ходят в зимних куртках!» - написал тюменец Алан Высоцкий.

По словам жителя областного центра, сначала к нему домой приходили работники УК, но ничего не сделали. Когда тюменец пожаловался директору, тот перестал реагировать на телефонные звонки. Подписчики посоветовали обратиться в прокуратуру или сменить управляющую компанию. Нашлись даже те, кто упрекал жалобщика в бездействии.«Вот надоели же как эти нытики! Вместо того, чтобы что-то конкретно сделать или куда-то конкретно обратиться, мы лучше напишем про своих грязных замерзающих детей. Обогреватель купить или обратиться в жилконтору - не судьба, конечно, - написала подписчица. Были и шутки. «Чтобы дали тепло, надо прописать у себя директора УК», - поглумился тюменец.

Результаты проверок управляющих компаний пока неизвестны. Тем не менее, тепло в помещения уже поступило.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.