Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени дотла сгорел склад с макулатурой

Общая площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Причины возгорания выясняются
Общая площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Причины возгорания выясняются

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. Общая площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Причины возгорания выясняются

В областной столице вечером, 19 января, дотла сгорел склад с макулатурой. Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области.

«Возгорание было зафиксировано вечером в районе Воронинских горок, 176. К моменту прибытия спасателей огонь охватил большую часть кровли. Общая площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров. В тушении пожара было задействовано 83 человека и 24 единицы спецтехники. Возгорание удалось локализовать лишь в 22.07. Причины крупного пожара в данный момент выясняются, зданию причинен серьезный ущерб», - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что эвакуация сотрудниками МЧС не проводилась, так как людей в здании не было. Склад находится в отдалении от жилых домов на окраине города. Погибших и пострадавших нет.

Помещение принадлежит заводу «Гофропак Тюмень». Предприятие изготавливает так называемую гофротару — упаковку из рельефного картона. Оно является одним из лидеров производства в Уральском федеральном округе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.