Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области возросло количество киберпреступлений

Уровень происшествий в данной области увеличился на 80%
Уровень происшествий в данной области увеличился на 80%.

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Уровень происшествий в данной области увеличился на 80%. Также возросло число преступлений на бытовой почве.

В Тюменской области увеличилось число преступлений на киберпочве. Общее количество происшествий возросло на 80%. Такие данные приводит региональная прокуратура.

В данном сегменте становится больше краж и мошенничеств. Преступники стараются использовать новейшие методы киберхакинга и иных действий с применением информационно-телекоммуникационных технологий. Общее количество похищенных денежных средств не приводится.

Также возросло и число преступлений на бытовой почве. Показатели в данной сфере выросли на 13%. Стоит отметить, что увеличившееся количество преступлений в двух вышеприведенных сегментах может быть связано с введенным режимом самоизоляции. Причиной могут быть перманентное стрессовое состояние горожан, а также вынужденная необходимость передавать свои личные данные онлайн во время удаленной работы.

Число тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 13%. Наибольшее число происшествий связано с незаконным оборотом наркотических средств.

В целом , за первый квартал нынешнего года число зарегистрированных преступлений в регионе сократилось на 3,1%, в Тюмени— на 3,2%. Снижение наблюдается по преступлениям небольшой и средней тяжести (7,8% и 9,5% соответственно), кражам (10%) и грабежам (31%).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.