Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи разбираются в причинах падения из окна 2-летнего мальчика

Ребенок мог находиться дома один
Следователи проводят проверку

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Тело малыша было обнаружено на козырьке крыши. Случай падения не единственный в регионе.

Тюменские следователи устанавливают причины гибели 2-летнего мальчика. Тело ребенка было обнаружено 8 июля на козырьке крыши у жилого дома в районе улицы Профсоюзной. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по региону.

«По данному факту сотрудниками ведомства производится доследственная проверка. Следователем произведен осмотр места происшествия, были опрошены свидетели, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, ребенок на какое-то время остался в комнате квартиры один, без присмотра взрослого. Забравшись на окно балкона квартиры, которая расположена на девятом этаже, малыш не удержался и упал вниз. Спасти мальчика не удалось.

Это не единственный подобный случай в регионе. Во вторник, 6 июля, в Ишиме двухлетний ребенок упал из окна, расположенного на втором этаже. Бригада скорой помощи доставила мальчика в приемное отделение, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также перелом височной кости черепа. Позже мальчик был помещен в палату интенсивной терапии.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.