Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тобольске треснул новый 16-этажный дом

дом
В новостройку совсем недавно начали заезжать жильцы

ТОБОЛЬСК, 18 февраля, ФедералПресс. Две вертикальные трещины, местами шириной до 5 мм, жильцы обнаружили на фасаде дома. Сообщение об этом появилось в группе «Главные новости Тобольска» ВКонтакте.

«Также многочисленные трещины внутри. Местами уже похоже сыпется штукатурка», - пишет автор поста.

Речь идет о 16-этажном доме по адресу ул. Радищева, 21. Дом совсем новый – он был введен в эксплуатацию в конце октября 2020 года. Согласно каталогу новостроек на сайте Минстроя РФ, дом строила ОООСЗ ТПС-РИЭЛТ (ГК «Тоболпромстрой»).

Под постом о сложившейся ситуации пользователи принялись высказывать негодование по поводу качества строительства. Наталья Копанина предположила, что это так называемый деформационный шов. Однако ей возразили: «Такой шов не штукатурят. Тем более такой шов не должен проходить через оконные и дверные проемы. Это однозначно трещина».

Напомним, что администрация Тобольска в декабре приобрела квартиры в этом доме для переселения 550 человек из 29 аварийных домов города. На это было потрачено 704,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.