Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Виктор Рейн: ТПП Тюменской области внесла свой вклад в повышение конкурентоспособности региона

ТЮМЕНЬ, 31 октября, РИА «ФедералПресс». Депутаты Тюменской областной думы приняли участие в чествовании регионального союза Торгово-промышленной палаты, которая отмечает 25-летие со дня своего образования. Члены регионального парламента вручили отличившимся сотрудникам палаты почетные грамоты Тюменской областной думы.

В дискуссии о развитии экономического потенциала региона, поддержке малого предпринимательства, взаимодействии бизнеса и власти приняли участие депутаты Виктор Рейн, Инна Лосева, Эдуард Омаров, Валерий Фальков. Как отметил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, за 25 лет палата проделала большую работу по развитию региональной промышленности и бизнеса.

«Чтобы наш субъект сохранял конкурентоспособность и экономическую состоятельность, конкурентоспособными должны быть наши предприятия, наши профессиональные кадры. И миссия Торгово-промышленной палаты Тюменской области в сложные периоды для нашей экономики, как региональной, так и российской, заключалась в том, чтобы помогать тем, кто нуждается в юридической, консультационной помощи, защите профессиональных интересов, тем, кто заинтересован в продвижении своей продукции на территории других регионов, в выходе на международный уровень, привлечении новых технологий, приобретении нового оборудования. Кроме того, немаловажным фактором поддержки является кадровое сопровождение работы бизнеса, а также обучающие программы, подразумевающие финансовый, правовой ликбез, вебинары и другие формы» , – высказался Виктор Рейн в беседе с корреспондентом «ФедералПресс».

По его мнению, Торгово-промышленная палата Тюменской области своей деятельностью органично вписалась в программу социально-экономического развития региона. «А это, я считаю, самая высокая оценка для данной организации. Это ее вклад в повышение той самой конкурентоспособности нашего субъекта в различных сферах», – подытожил депутат Тюменской областной думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.