Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Лесохозяйственное производство в Исетском районе получило статус приоритетного инвестпроекта

ИСЕТСКОЕ, 12 декабря, ФедералПресс. Лесохозяйственное производство в Исетском районе получило статус приоритетного инвестпроекта в области освоения лесов. Соответствующий приказ подписал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, статус приоритетного инвестпроекта позволяет его держателю получить участки лесфонда в аренду без проведения аукциона, при этом к ставкам арендной платы применяется коэффициент 0,5.

Комплекс позволит обеспечить тюменцев качественными и доступными строительными материалами из древесины. Предприятие намерено запустить производство целой линейки продукции: дров, лиственного и хвойного пиломатериала, фанерного сырья, тарной доски и погонажа. Кроме того, комплекс будет выпускать продукцию с высокой добавочной стоимостью: пеллеты, профилированный брус, оцилиндрованные бревна, мебельные щиты. Специалисты производства также будут заниматься проектированием, поставкой и установкой деревянных домокомплектов.

Инвестор, ООО «Техномодель», планирует реализовать инвестпроект в течение шести лет. На первом этапе будет организован вывоз леса, лесопиление, возведены первая и вторая очереди проекта биоэнергетического комплекса, на втором начнется глубокая переработка древесины и будет введена третья очередь комплекса. Реализация проекта позволит создать 260 рабочих мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.