Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев провел заседание антинаркотической комиссии Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в понедельник, 11 декабря, провел заседание антинаркотической комиссии Тюменской области, сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании представители профильных ведомств подвели итоги работы за прошедший год. Так, за 10 месяцев 2017 года на 47 %, с 17 до 9, снизилось количество преступлений, совершенных  несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения. В регионе проводятся массовые тестирования для выявления лиц, употребляющих наркотики. Работает «киберпатруль», который помогает блокировать в интернете-ресурс, предлагающие психоактивные вещества. Ведется просветительская работа с родителями, учащимися, студентами, волонтерами.

По словам первого заместителя губернатора Натальи Шевчик, число несовершеннолетних, поступивших с диагнозом отравление наркотическими веществами, сократилось более чем в два раза.

«Ни в коем случае нельзя снижать давление на преступников, необходимо активизировать и профилактическую работу, от этого зависит здоровье и жизнь наших земляков», – подчеркнул Владимир Якушев.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов отметил, что реализуемые меры работы по привлечению лиц к  ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ оказали положительное влияние и наркоситуация в регионе контролируемая.

«На сегодняшний день расследовано почти полторы тысячи наркопреступлений, к уголовной ответственности  привлечено более 1400 преступников», – сообщил Юрий Алтынов.

Как ранее писал «ФеералПресс», вице-губернатор Сергей Сарычев на заседании региональной Антинаркотической комиссии и Координационного совета по профилактике правонарушений призвал активизировать работу по популяризации здорового образа жизни и формированию у населения негативного отношения к вредным привычкам.

«Эти темы должны зазвучать с новой силой», – подчеркивал он. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.