Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев вошел в тройку лидеров рейтинга АПЭК

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев занял третье место в рейтинге влияния глав субъектов РФ, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) по итогам декабря 2017 года.

Авторы исследования учитывали заявления Владимира Путина, решения, принятые в отношении финансовой поддержки регионов и протестные кампании. В ноябре глава Тюменской области находился на четвертой строчке рейтинга.

«В декабре 2017 Владимир Якушев возглавил заседание рабочей группы Госсовета РФ по развитию промышленного потенциала регионов», – говорится в рейтинге. 

При этом губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сохранил свой позиции, оставшись на 9 месте рейтинга, а губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова переместилась с 37 строчки рейтинга на 29.

Как ранее писал «ФедералПресс», первая пятерка рейтинга по итогам декабря 2017 года изменилась незначительно. Лидерами по-прежнему оставались мэр Москвы Сергей Собянин (1-е место) и глава Чечни Рамзан Кадыров (2-е место).

Фото: admtyumen.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.