Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени подвели первые итоги праймериз

Фото Евгения Поторочина
Фото Евгения Поторочина

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Итоговая явка составила 11,52%.

Первые итоги праймериз подвели в Тюмени. По предварительным данным, результаты оказались неожиданными. 

Как сообщили в пресс-службе Единой России, очная явка на предварительное голосование составила 53,9 тыс. человек (10,4% от общего количества избирателей в городе). С учетом электронных голосов количество избирателей удалось поднять до 60 тысяч человек (11,52%).  

По словам секретаря регионального отделения партии Андрея Артюхова, сведений о нарушениях в ходе праймериз не выявлено. Также в партии подчеркнули, что итоги голосования оказались более-менее ожидаемыми. «Победили кандидаты, которых и ранее называли лидерами в округах. Правда, есть и неожиданные итоги», — пишет «РБК Тюмень» со ссылкой на источник в партии. По итогам праймериз участвовать в выборах 9 сентября смогут 20 кандидатов. 

Напомним, в предварительном голосовании «Единой России» участвовали 129 человек, их них 69 граждан шли по единому округу. На выборах в Тюменскую городскую думу 9 сентября 2018 года кандидаты поборются за 36 мандатов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.