Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские власти сообщили в Госдуму о поддержке изменений пенсионной системы

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Пенсионный возраст планируется увеличить до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Областная дума Тюменской области и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор направили в Госдуму положительные отзывы по законопроекту изменения пенсионной системы.

«Отзывы поступили и от врио губернатора, и от областной думы. Позиция регионов считается выраженной, если оформлены отзывы от исполнительной и законодательной властей региона – то есть от губернатора и областной думы. Отрицательных отзывов от регионов не было. Но отзыв, поступивший от Тюменской областной думы, оформлен некорректно», – приводит «72.ru» слова Юрия Рыжова, пресс-секретаря председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале правительство России одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста, согласно которому пенсионный возраст граждан планируется повысить до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Планируется, что Госдума рассмотрит документ на заседании 19 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.