Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Вместо Шумкова инвестполитику в Тюмени будет курировать Вячеслав Вахрин

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Заместитель губернатора Вячеслав Вахрин будет курировать инвестиционную политику Тюменской области. Эту информацию подтвердили в региональном правительстве.

Департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, осиротевший после отъезда в Курган Вадима Шумкова, отныне будет подчиняться замгубернатора Вячеславу Вахрину. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор.

При этом Вахрин сохранит все прежние полномочия, которые были закреплены за ним ранее. Отметим, что Вячеслав Михайлович уже координирует работу таких значимых ведомств как департаменты ЖКХ и тарифной и ценовой политики, Госжилинспекция Тюменской области, Региональная энергетическая комиссия трех субъектов, входящих в тюменскую «матрешку». Должность замгубернатора Вахрин занимает с 2012 года. В Тюмень он приехал из Перми, где в том числе был депутатом регионального заксобрания.

Ранее ответственность за инвестполитику нес Вадим Шумков, который в октябре указом президента назначен врио губернатора Курганской области.

Напомним, работу в правительстве Тюменской области в этом направлении Вадим Михайлович начал еще при губернаторе Собянине. В 2006 году возглавил только что созданный департамент инвестполитики. А в 2012 году стал замгубернатора. За время работы Шумкова в этом секторе Тюменская область вышла в лидеры рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.