Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Экс-глава аппарата тюменского губернатора стала заместителем Владимира Якушева

Татьяна Костарева
Бывшая глава аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева получила должность заместителя министра строительства и ЖКХ России

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Бывшая глава аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева получила должность замминистра строительства. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Бывшая глава аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева получила должность заместителя министра строительства и ЖКХ России. Таким образом, ее шефом будет экс-губернатор Тюменской области, а ныне глава Минстроя Владимир Якушев. Отметим, что в июне прошлого года Костарева покинула свой пост в правительстве Тюменской области, а уже в июле возглавила административно-кадровый департамент федерального ведомства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 28 февраля подписал распоряжение о назначении Татьяны Костаревой на должность статс-секретаря – заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Приказ о назначении опубликован сегодня на сайте Минстроя. Теперь Татьяна Костарева будет отвечать за организацию законопроектной работы в ведомстве и обеспечивать взаимодействие с другими федеральными органами.

Напомним, незадолго до назначения Татьяны Костаревой должность министра строительства и ЖКХ был назначен бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В этот же день ямальский губернатор Дмитрий Кобылкин был повышен до должности министра природных ресурсов и экологии.

Фото: пресс-служба Минстроя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.