Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Единая Россия» объявила о наборе кандидатов на место Олега Чемезова

Тюменская областная дума
Уже создан оргкомитет по подготовке.

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» начала готовится к дополнительным выборам в Тюменскую областную думу. Уже создан оргкомитет по подготовке.

Региональное отделение «Единой России» начало избирательную кампанию по дополнительным выборам в Тюменскую думу. На них будет избран депутат по одномандатному избирательному округу № 19.

Решение было принято на заседании регионального политсовета партии. Сначала кандидатура должна быть поддержана на голосовании совета. Только после этого она будет выдвинута в депутаты региональной думы.

Партией был создан оргкомитет по проведения предварительного голосования. В него вошли представители бизнеса, органов власти, СМИ и общественных объединений. Возглавил комитет секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов. Оргкомитет будет заниматься приемом документов, консультированием кандидатов и подсчетом голосов.

Регистрация участников предварительного голосования пройдет с 18 по 30 апреля. В ней смогут принять участия граждане, достигшие совершеннолетия и не имеющие судимостей и административных наказаний за экстремистские материалы.

Предварительное голосование пройдет уже 26 мая.

Напомним, довыборы в Тюменскую облдуму проводятся на место Олега Чемезова. Он был назначен вице-губернатором Свердловской области.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.