Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские эсеры опробуют новую для себя процедуру на довыборах в облдуму

Справедливая Россия
Тюменские эсеры опробуют новую для себя процедуру на довыборах в облдуму

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Тюменское региональное отделение партии «Справедливая Россия» проведет праймериз, чтобы выбрать кандидата на довыборы в Тюменскую областную думу. На осенних выборах тюменцам предстоит выбрать депутата, который займет кресло Олега Чемезова, который ушел в правительство Свердловской области.

Отбор кандидата от партии «Справедливая Россия» на участие в довыборах в Тюменскую областную думу пройдет в форме праймериз. Такое решение принято в региональном отделении.

На данный момент, как заявили «ФедералПресс» в партии, проходят последние согласования по самой процедуре.

«Конечно, праймериз «Справедливой России» не повторит процедуру, что проводит «Единая Россия», хотя бы потому, что масштаб совсем иной. Тем не менее, схема будет отработана», - пояснили справедливороссы.

Фамилии и число возможных кандидатов-участников праймериз обещают назвать в мае после праздников. В партии также уточнили: поскольку речь идет о неком рейтинге, соревновательности, участников будет больше, чем два. Пока их кандидатуры обсуждаются внутри партии, да и сами они взвешивают свое решение.

В «Справедливой России» также отметили, что в этом году партия намерена принять участие в выборах практически всех уровней: в областных, городских и муниципальных.

Фото: ФедералПресс /Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.