Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Полпред президента в УрФО удивился невысокой явке на тюменских выборах

Явка избирателей составила 12, 8 %
Явка избирателей составила 12, 8 %

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Николай Цуканов предположил, что тюменцы предпочли приусадебные участки избирательным

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов заинтересовался рекордно низкой явкой избирателей на выборы в тюменскую областную думу 8 сентября. Цуканов отметил, что крайне важно вести работу с населением. «Возможно, многие жители Тюменской области предпочли приусадебные участки избирательным и потому не пришли на выборы. Надо смотреть навигацию и систему информирования. Люди должны знать, где находится их избирательный участок по месту жительства», - сказал полпред.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев доложил, что пассивность избирателей была относительной. «В сельских муниципалитетах явка граждан превышала 80 %. «Единая Россия» смогла получить 161 мандат, за нее весьма активно голосовали избиратели. К тому же, после выборов не было ни одной жалобы. Лидеры партий остались довольны результатом», - отметил Сарычев.

Глава тюменской избирательной комиссии обещал сделать выводы по явке. «Мы сделаем все положенные выводы. Над результатами выборов надо работать и учитывать любой иотог», - сказал Халин.

Дополнительные выборы в тюменскую областную думу прошли 8 сентября. По итогам голосования победил кандидат от «Единой России», руководитель ООО «Мостострой-11» Николай Руссу, набравший 45, 6 % голосов.

Фото:duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.