Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Время собирать камни. Тюменская городская дума подвела итоги рабочего года

За время работы городского парламента принято 485 наказов. 120 из них уже реализуются, над 195 обращениями ведется работа
За время работы городского парламента принято 485 наказов. 120 из них уже реализуются, над 195 обращениями ведется работа

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. За год работы городского парламента принято 485 наказов. 120 из них уже реализуются, над 195 обращениями ведется работа.

Тюменская городская дума подвела итоги работы за год. За это время парламентарии приняли 485 наказов от жителей города, 120 из них уже реализуются. Над 195 наказами ведется плодотворная работа. Также городской парламент принял новое Положение о наказах жителей депутатам городской думы.

По словам председателя Тюменской городской думы Евгения Заболотного, парламент в своей деятельности опирается на происходящее в регионе и стране в целом.

«Мы обращаем пристальное внимание на происходящие в стране события. Прежде всего это касается реализации указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и национальных проектов. Находимся в постоянном взаимодействии с правительством области, облдумой и администрацией города» , - подчеркнул Заболотный.

Дума рассматривала самые разные вопросы, касающиеся жизнедеятельности Тюмени. Это принятие бюджета и отчетов по его исполнению, отчет главы города о результатах своей деятельности и деятельности администрации, внесение изменений в Устав, вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, социальная защита горожан, работа учреждений образования, культуры и спорта.

Одой из последних инициатив стало принятие закона о почетном знаке за заслуги перед Тюменью. Он будет вручаться людям, внесшим существенный вклад в развитие областного центра. «Это была инициатива депутатского корпуса. Члены думы посчитали, что такой награды нет. Вот мы ее и учредили», - сообщил Заболотный.

В соответствии с Уставом города Тюмени до 1 октября все депутаты отчитались о проделанной за год работе. С этой информацией можно ознакомиться на официальном сайте Тюменской городской думы, сообщает tumentoday.ru .

Фото:duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.