Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Новым главой комитета по социальной политике стала Ольга Швецова

Депутат сменила на этом посту Валерия Фалькова
Депутат сменила на этом посту Валерия Фалькова

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Депутат сменила на этом посту Валерия Фалькова. Ранее экс-глава комитета был назначен министром науки и высшего образования РФ.

Новым главой комитета по социальной политике Тюменской областной думы стала Ольга Швецова. За нее проголосовало большинство депутатов. Такое решение было принято в ходе тридцать восьмого заседания областного парламента.

Ольга Швецова сменила на этом посту Валерия Фалькова, который был назначен министром науки и высшего образования Российской Федерации. В ходе заседания экс-глава комитета был официально лишен депутатского мандата. Исключение прошло на основании заявления по собственному желанию, полученного региональным парламентом.

За нового руководителя комитета проголосовало 34 депутата, семь выступили против, один воздержался. Ольга Швецова приступит к своим обязанностям с 14 февраля. Кандидатура заместителя председателя комитета Глеба Трубина получила меньше голосов, за него проголосовали представители КПРФ.

Стоит отметить, что решение о поддержке кандидатуры Ольги Швецовой было принято и в результате альтернативного тайного голосования на заседании думской фракции партии «Единая Россия».

Фото:duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.