Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мэр Тобольска отправился в рабочую поездку на велосипеде

Проблемные участки мэр города осмотрел на велосипеде
Проблемные участки мэр города осмотрел на велосипеде

ТОБОЛЬСК, 28 мая, ФедералПресс. Максим Афанасьев проверил как выполняются наказы жителей. Сегодня исполнился ровно год, как новый градоначальник заступил на должность.

Мэр Тобольска Максим Афанасьев накануне в компании депутата местной думы Александра Макарова совершил рабочую поездку по некоторым улицам города. Осматривать объекты они отправились на непривычном для чиновников транспорте – велосипедах. Объезд стартовал с улицы Радищева, продолжился по всей улице Знаменского и закончился у областной больницы №3.

Депутат показал градоначальнику проблемные участки своего избирательного округа. В частности, неухоженные дворы возле некоторых многоквартирных домов. Вместе присмотрели, где можно установить новые детские площадки. Отметим, что Максим Афанасьев по ходу делал снимки проблемных городских пространств и тут же отправлял их в работу подчиненным.

«Это не просто разговоры, не просто хождение в костюмах. А нормальный разговор с главой, который владеет ситуацией и попутно решает вопросы. Это дорогого стоит», - отметил Александр Макаров.

К слову, сегодня исполнился ровно год, как Максим Афанасьев занял пост руководителя администрации Тобольска. За это время в городе произошло немало изменений, в том числе и связанных с благоустройством. Новый градоначальник весь год перекраивал и мэрию, перераспределяя полномочия между структурными подразделениями и назначая новых руководителей. Заинтересованность и дотошность нового руководителя не раз отмечали тоболяки, комментируя те или иные темы в соцсетях.

Фото: Тобольская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.