Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Явка тюменцев на голосование по Конституции достигла 50 процентов

Общероссийский день голосования состоится 1 июля
Общероссийский день голосования состоится 1 июля

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. Общероссийский день голосования состоится 1 июля. На местах соблюдаются все санитарные нормы.

Явка тюменцев на голосование по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации достигла 50%. Жители региона активно участвуют в политическом мероприятии. Об этом сообщил глава избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

«На сегодняшний день в регионе работают 1097 избирательных участков. Людям активно помогают 450 волонтеров Конституции, на местах отработало 37 представителей средств массовой информации. За легитимностью голосования следят 3011 общественных наблюдателей. На данный момент свой общественный выбор сделали 559 674 человека. 2077 земляков проголосовали в отдаленных и труднодоступных местах. Основные претензии тюменцев — несоблюдение санитарных норм, но их мало и проблемы решаются оперативно», - рассказал Халин.

Тюменская область стала одним из лидеров по Уральскому федеральному округу. Ранее высокие показатели демонстрировала Челябинская область, аутсайдером является Ямал.

Голосование продлится по 1 июля включительно. К этому времени в регионе будет установлено 114 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Объективный контроль на участках для голосования будут обеспечивать 286 камер видеонаблюдения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.