Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор поздравил тюменцев с рождением тройни

Глава региона напомнил о поддержке таких семей
Глава региона напомнил о поддержке таких семей

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Это первая тройня в Тюменской области в этом году. Губернатор напомнил о мерах поддержки для таких семей.

Губернатор Александр Моор в День семьи, любви и верности в своих соцсетях опубликовал очень трогательный пост.

«У нас с женой четверо детей, и сейчас я уже не представляю, что могло бы быть иначе. Как и любой родитель могу сказать, что с детьми бывает сложно. Но состояние, когда тебя обнимает ребенок или делится с тобой своими рассуждениями не описать никакими словами», - пишет глава региона.

Александр Моор в посте поздравил с рождением первых в этом году тройняшек семью Приветкиных. Три дочки родились почти месяц назад, но все еще находятся в Перинатальном центре Тюмени – набирают вес. Гуернатор напомнил, что в регионе действует специальная мера поддержки для семей, где одномоментно родились рое и более малышей, - выплата для улучшения жилищных условий.

Отметим, что за последние семь лет такую помощь получили 50 семей. Размер выплаты различается, но в среднем около 4 млн рублей.

К слову, постом на семейную тему сегодня отметился и замгубернатора Андрей Пантелеев. Он рассказал о меню праздничного стола, который накрывает его мама для родных по значимым поводам.

Фото: ФедералПресс \ Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.