Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

КПРФ и ЕР выставили претендентов на мандаты гордумы Тобольска

КПРФ и ЕР выставили претендентов на мандаты гордумы Тобольска
КПРФ и ЕР выставили претендентов на мандаты гордумы Тобольска

ТОБОЛЬСК, 13 июля, ФедералПресс. Есть первый самовыдвиженец «путающий карты».

В Тобольске в разгаре выдвижение и регистрация кандидатов в новый седьмой созыв городской думы по 25 округам. 3 и 9 июля соответственно городская ТИК заверила списки КПРФ и Единой России. У коммунистов выдвинулось 23 кандидата. У ЕР пока выдвинуто 13 человек, но ожидается что число их выдвиженцев достигнет 25.

Как и ожидалось в списке ЕР действующий председатель гордумы Андрей Ходосевич, бывши зам мэра Иван Нефидов, высокопоставленная сотрудница компании СИБУР Елена Бельская. Также среди кандидатов ЕР КВНщик Алексей Жарновский, директор тобольского музея Владислава Дронова.

КПРФ выдвинула действующего городского депутата и жену областного депутата Регину Юхневич, активистку устроившую пикет с плакатом «Посигналь если Путин тебе не царь» Александру Крылову и первого секретаря Тобольского горкома комсомола, студента ТюмГУ Артема Куцуна. Зимой он устроил пикет на следующий день после Крыловой, только плакат был другой «Посигналь, если политика власти антинародна», и его задержали полицейские.

И появился первый самовыдвиженец Александр Антоненко, в прошлом депутат-единорос. Но пока не зарегистрирован, только выдвинут. В случае регистрации возникает интрига в округе в самом удаленном микрорайоне Сумкино. Там выдвинута кроме Антоненко коммунистка Крылова и ожидается по данным инсайдера «официальный» единорос. Другим сложным для партии власти округа станет новый 15 микрорайон и окрестности где столкнутся Регина Юхневич и Елена Бельская.

Как ожидается, будут выдвиженцы ЛДПР и Справедливой России.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.